6 причин запустить интернет-магазин в Яндекс.Облаке

Яндекс.Облако – это совокупность сервисов в облаке, представленная компанией Яндекс в 2018 году. В данной инфраструктуре собрано большое количество сервисов для предоставления разнообразных услуг: файловый хостинг, распределенное хранилище данных, виртуальные серверы, предоставление вычислительных мощностей и многое другое.

Открытие интернет-магазина в Яндекс.Облаке – будет отличным решением для быстрого старта.

Гибкость

В отличие от традиционного хостинга, в облаке вы можете в любой момент настраивать и масштабировать свои мощности. По мере увеличения оборотов, вы можете увеличивать свои мощности, добавлять память, ядра процессора, жёсткие диски. При мощных всплесках нагрузки, например, при распродажах, вы можете использовать автоматическое масштабирование, когда дополнительные виртуальные машины будут подключаться по мере увеличения потока пользователей.

Экономичность

Вам не нужно переплачивать за постоянное поддержание вычислительных мощностей, для периодических задач, таких как выгрузка товара в интернет-магазин. Виртуальные машины можно использовать по требованию, вы платите только за используемые ресурсы с посекундной тарификацией. Однако если вы знаете и уверены в своих нагрузках, вы может выбрать фиксированный тариф с оплатой на 1 и 3 года и сэкономить на скидке.

Безопасность

Базы данных вашего интернет-магазина максимально защищены, в Яндекс.Облаке под каждого клиента создаётся отдельный инстанс управляемой базы данных.  На данный момент доступны управляемые базы данных PostgreSQL, ClickHouse, MongoDB, MySQL и Redis. В Облаке доступно как ручное, так и автоматическое резервное копирование данных.

Для любого объёма

Будет ли у вас небольшой интернет-магазин с небольшим ассортиментом или огромный маркетплейс с тысячами позиций, вы сможете подобрать решение под себя и хранить весь контент в масштабируемом хранилище. В Object Storage вам выделяется столько места, сколько вам нужно для размещения ваших данных, и вы всегда можете получить доступ к ним, используя популярные инструменты API. Для надёжности данные сохраняются в трёх географически различных местах.

Детальная статистика

При помощи Monitoring вы можете собрать всю аналитику по загрузке сервисов, состоянию ресурсов, данные метрик в одном месте и объединить всё это в единый дашборд. Вы сможете ежедневно отслеживать затраты на каждый сервис, анализировать, делать выводы о работе собственного интернет-магазина.

Российская поддержка

Благодаря русскоязычной документации у вас не возникнет проблем с подключением к сервисам Яндекс.Облако, всё подключается легко и быстро. Также немаловажно, что дата-центы находятся в Российской федерации, что обеспечивает соблюдение законодательства и в частности федерального закона 152-ФЗ.