Создание установочной флешки Windows 10

Для создания загрузочной флешки, вам будет нужно приобрести флешку, по крайней мере, на 8 Гб, а также скачать образ Windows 10 в формате ISO.

Самый простой способ сделать из обычной флешки загрузочную Windows 10 – это применение программы от Microsoft Windows 10 USB / DVD Download Tool. Для начала скачайте приложение.

Как только скачается файл, разархивируйте и инсталлируйте его двойным кликом мыши. Всплывет окно приветствия программы.

После чего жмите «Next».

Для того чтобы пошла установка следует нажать «Install», а для отмены «Cancel».

После того, как установка закончится, появится окно, в котором нужно выбрать «Finish».

Инсталляция программы закончена.

После инсталляции должна появиться иконка на рабочем столе, которую можно запустить, дважды кликнув левой кнопкой мыши. Если вы не можете её найти, воспользуйтесь функцией поиска в меню Пуск по ключевому слову, как “USB”. Напоминаем, для работы Вам нужен ISO-образ Windows 10, с расширением файла .ico, скачать образ.

Второй шаг очень простой: вставить USB-носитель в компьютер, выбрать в программе DVD Download Tool скаченный образ Windows 10.

Создание установочной флешки. Шаг 1

Далее выбрать запись образа на USB устройство.

Создание установочной флешки. Шаг 2

На третьем шаге, все, что вам нужно сделать, это убедиться, что вы делаете выбор нужного устройства USB и нажать «Begin copying».

Создание установочной флешки. Шаг 3

Если у вас есть другие данные на флешке, переместите данные на другой диск или в другое устройство USB, прежде чем продолжить. Программа подскажет, если обнаружит данные на устройстве. После того как данные сохранены в другом месте, нажмите кнопку «Erase USB Device».

Создание установочной флешки. Шаг 3-2

Вы увидите уведомление, что все данные будут уничтожены. Нажмите кнопку «Да», чтобы продолжить.

Создание установочной флешки. Шаг 3-3

Форматирование будет очень быстрым, в то время как для копирования файлов понадобится больше времени (10-15 минут).

Создание установочной флешки. Шаг 4
Создание установочной флешки. Шаг 4-1

Как только процесс закончится, вы увидите текст, который повествует об успешном копировании, и USB-носитель с Windows 10 готов к использованию.

Создание установочной флешки. Завершение

Помните, при установке Windows 10 на компьютер вам нужно выбрать в BIOS загрузку с USB носителя. Если у Вас возникнут вопросы или потребуется помощь специалиста, позвоните нам по телефону:
8 800 700-44-58